• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Керосины осветительные

Одним из видов углеводородов является керосин — жидкий продукт нефтепереработки, который отличается тем, что производят его посредством дистилляции нефти. Другой способ получения — гидроочистка из сернистой нефти. Различают несколько его видов:

  • авиационный, который используют в качестве топлива для воздушно-реактивных и иных видов двигателей;
  • осветительный или бытовой — его применяют в качестве осветительной жидкости;
  • технический — используется как средство для растворения лаков и пр.

С самого момента своего появления на рубеже 19-20 веков этот продукт был использован как первое дизельное топливо. Он и по сей день применяется в этом качестве, оставаясь одним из лучших типов топлива быстроходных двигателей. Вместе с тем дизтоплива в виде керосина производится мало, поэтому он является дефицитным. Чтобы увеличить ресурсы дизельных топлив, берут газойль-соляровые фракции, которые представляют собой смесь с более тяжёлыми фракциями нефти.

Раньше единственным применяемым в народном хозяйстве типом был осветительный продукт, он использовался и для заправки тракторов, и был предусмотрен технормами буквально для всего. Сегодня марок и типов стало гораздо больше. Есть такие, которые производятся из парафинистой нефти, есть тот, что изготовлен как смесь керосиновых и бензиновых фракций.

Керосин осветительный сегодня применяется в основном по прямому назначению, в том числе и пиронафт – он используется в местах повышенной температуры.

Физико-химические свойства керосина
Общая характеристика автомобильного транспорта нефтепродуктов и газа
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх