• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Китай подозревают в импорте нефти из Венесуэлы

Китай подозревают в импорте нефти из Венесуэлы

Поставки нефти из Венесуэлы в Китай продолжились даже после ужесточения санкций США против всех компаний, сотрудничающих с правительством Мадуро. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные по отслеживанию судов, документы PDVSA и аналитиков.

Нефть из Венесуэлы в Китай продолжает поступать через посреднические компании и путем перевалки с судна на судно. В период с июля по декабрь 18 танкеров доставили в общей сложности 19.7 млн баррелей венесуэльской нефти в порты Китая.

После очередного ужесточения санкций в августе Китайская Национальная Нефтяная Корпорация (CNPC), один из ключевых покупателей PDVSA, отменила планы по загрузке венесуэльской нефти. Администрация Трампа предупредила компании, даже иностранные, что в случае продолжения сотрудничества с PDVSA, все американские активы будут изъяты.

Ранее в этом году Соединенные Штаты наложили санкции на торговое подразделение Роснефти, зарегистрированное в Швейцарии, в попытках блокировать все поступления средств правительству Венесуэлы.

В ответ на запрос Reuters о китайском импорте венесуэльской нефти в Роснефти ответили, что все операции осуществляются компанией в соответствии с международными законами.

Глобальный спрос на нефть упадет на 6.4 млн баррелей в день
Импорт нефти в Китай подскочил до максимума
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх