• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Китай не спешит закупать американскую нефть, несмотря на то, что ее убрали из списка товаров, облагаемых дополнительным налогом

Китай не спешит закупать американскую нефть, несмотря на то, что ее убрали из списка товаров, облагаемых дополнительным налогом

Китайские нефтепереработчики могут быть освобождены от решения Пекина убрать американскую нефть из взаимных списков товаров с повышенными тарифами, но они все равно относятся с осторожностью к закупкам нефти из США, так как опасаются, что мера может быть временной.

С начала августа ни одного танкера с нефтью не было отправлено из портов США в Китай, при том, что в июне и июле Китай импортировал американскую сырую нефть в объеме 300,000 баррелей в день.

Китай в последние годы стал одним из ключевых рынков сбыта для растущего энергетического сектора США – на втором месте после Канады. Так, в мае импорт в Китае насчитывал 427,000 баррелей в день, даже превышая объемы Канады в 289,000 баррелей в день.

Хоть Китай и убрал нефть из списка американских товаров, подлежащих обложением 25% налогом, покупатели не спешат заключать сделки, опасаясь, что нефть может опять стать разменной монетой в торговой войне Китая и США.

Топочный мазут его характеристика и свойства
Министерство нефти Ирака внесло запрет на курдский язык в документах
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх