• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Китай сокращает субсидии на возобновляемую энергию

Китай сокращает субсидии на возобновляемую энергию

Китай сократит общий размер субсидий на возобновляемую энергетику до $806.5 млн с $1.15 млрд в этом году. Об этом сообщило Министерство финансов Китая.

Этот шаг не стал неожиданностью – ранее в этом году правительство заявляло, что одобрит новые мощности солнечной и ветренной энергетики, только если девелоперы смогут доказать, что энергия, которую они производят, такая же дешевая, как с угольных электростанций.

Уход от щедрой государственной поддержки возобновляемой энергии последовал за непомерным ростом расходов на программу, так как компании слишком активно стали устанавливать солнечные и ветряные комплексы.

Из-за такого ажиотажа в 2017 году субсидии на возобновляемую энергетику достигли $14.21 млрд, и правительство полностью не выплатила их к началу 2019 года. Если бы уровень согласования новых установок солнечных батарей сохранился, стоимость субсидий достигла бы $39 млрд к 2020.

В этом году Китай добавит 25 Гигаватт мощности солнечной электрогенерации, что намного меньше 41 Гигаватт, добавленных в 2018 году. К концу сентября новые мощности составили 16 Гигаватт.  

 


Россия хочет уточнить условия соглашения ОПЕК+
Китай наращивает объемы нефтепереработки
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх