• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Китайская госкомпания хочет отменить поставки нефти

Китайская госкомпания хочет отменить поставки нефти

Несмотря на то, что ОПЕК сейчас наводняет рынок дешевой нефтью, Unipec, торговое подразделение крупнейшей нефтеперерабатывающей компании Азии, Sinopec, пытается отсрочить или отменить загрузку по меньшей мере четырех супертанкеров с Ближнего Востока из-за высоких транспортных расходов и ожидаемого снижения объемов производства.

Традиционно нефть с ближнего востока поступает в Азию в рамках долгосрочных контрактов, и в данном случае Unipec хочет освободиться от покупки нескольких апрельских партий, снизив объем закупки по сравнению с тем, который был согласован с поставщиками.

Unipec постарается отменить поставки по крайней мене четырех супертанкеров, каждый вместимостью 2 млн баррелей нефти. Одна из причин – более высокие фрахтовые ставки, вторая – планы Sinopec снизить объемы нефтепереработки на своих НПЗ в мае из-за все еще сниженного спроса на топливо.

В то время как крупные нефтяные госкомпании Китая продолжают быть осторожными в закупках нефти и сохраняют производство на низком уровне, особенно из-за падения спроса на авиационное топливо, частные НПЗ не только увеличивают производство по сравнению с низким февральским уровнем, но и заказывают дополнительные поставки нефти на май и июнь по самым низким за последние годы ценам благодаря ситуации на рынке.


Прибыль крупнейшей нефтяной компании упала на 22 млрд долларов
Спрос на авиационное топливо пострадает больше всего из-за распространения коронавируса
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх