• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Китаю грозит дефицит электроэнергии

Китаю грозит дефицит электроэнергии

Несмотря на быстрое восстановление производства после пандемии коронавируса, предприятия в Китае работают не полный день, а жителей нескольких провинций просят экономить электроэнергию, в то время как власти выключают уличное освещение и билборды из-за дефицита угля этой зимой.

По крайней мере в трех провинциях Китая власти распорядились ограничить использование электроэнергии из-за возможного дефицита угля, сообщают в СМИ.

В то же время власти Китая категорически отрицают, что потенциальный дефицит связан с дипломатическими разногласиями с Австралией, которые обернулись настоящей торговой войной в энергетическом секторе, так как Китай наложил запрет на импорт угля от одного из своих ключевых поставщиков. Все же Китай признает, что существует проблема с энергообеспечением в некоторых частях страны в преддверии зимнего сезона.

В результате нехватки электроэнергии из-за снижения поставок угля некоторые предприятия сокращают рабочие часы и работают только два-три дня в неделю. Многим офисным работникам приходится преодолевать сотни ступеней на пути к рабочему месту в многоэтажных офисных зданиях, так как лифты отключены в целях экономии электричества.

Россия и Иран укрепляют сотрудничество в сфере энергетики
Китаю придется отказаться от угля ради климатических целей
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх