• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Крупнейшая нефтяная компания Китая запустила производство масок

Одна из ключевых китайских нефтяных и нефтехимических компаний, Sinopec, запустила две линии для производства респираторов и хирургических масок в ответ на дефицит, вызванный эпидемией коронавируса.

Sinopec планирует производить четыре тонны нетканого материала для 1.2 млн респираторов и 6 млн масок. Ткань служит фильтрующим слоем в середине масок и респираторов. Волокна электризуются, таким образом притягивая пыль, бактерии и пыльцу.

На сегодняшний день коронавирус был подтвержден у 110 тыс человек, из них 3830 летальных случаев и 62 280 выздоровевших. Все еще болеют 43 900 человек во всем мире, из них 5 977 – в тяжелом состоянии.

Паника, возникшая на фоне эпидемии, оказала давление на нефтяные цены. Последние данные из Китая говорят об улучшении ситуации, так как в субботу было зафиксировано всего 99 новых случаев, что значительно меньше 2000 в день несколько недель назад.

Транспортный сектор – один из наиболее пострадавших в сложившейся ситуации и, как следствие, топливный. Однако, по данным китайской таможни импорт нефти в Китай в январе-феврале увеличился на 5.2% по сравнению с прошлым годом, несмотря на снижение объемов производства НПЗ, некоторые из которых прекратили работу совсем.


Большинство нефтяных скважин в США убыточны при текущих ценах
Саудовская Аравия повышает добычу до рекордного уровня
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх