• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Крупнейший импортер топлива из РФ на Украину прекращает поставки

Крупнейший импортер топлива из РФ на Украину прекращает поставки

В результате повышения импортных пошлин на топливо российского производства украинской стороной, ГК Wexler сообщила о прекращении поставок.

«В связи с принятием постановления кабинета министров Украины … группа Wexler с 1 августа вынуждена приостановить поставки дизельного топлива происхождением из Российской Федерации трубопроводным транспортом в Украине», - сообщили в компании.

Пошлины на ввоз российских нефтепродуктов увеличиваются до 3.75% для дизтоплива и 1.75% для газомоторного топлива с начала августа. Это решение стало ответом на топливные квоты, установленные российским правительством с начала июня.

Министерство энергетики РФ ограничило объем экспорта Роснефти до 50 тысяч тонн, Лукойла- до 15 тысяч тонн нефтепродуктов. Объемы возможных поставок сжиженных газов снизились до 32 тысяч тонн.

Украину ожидает дальнейшее повышение пошлин на российское топливо – до 4% в октябре. По заявлению властей это позволит пополнить казну на 2 миллиарда гривен за год, однако эксперты опасаются, что вся нагрузка ляжет на плечи конечных потребителей в результате роста цен на заправках.


Израиль начнет поставлять газ в Египет
На месторождении Ливии снова объявлен форс-мажор
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх