• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Латинская Америка становится центром «зеленой» энергетики

Латинская Америка становится центром «зеленой» энергетики

Латинская Америка становится драйвером роста «зеленой» энергии - в регионе ожидается один из крупнейших в мире приростов мощностей возобновляемой энергетики в ближайшие годы. С учетом уже принятых мер прогнозируется, что мощность подскочит с нынешних 49 Гигаватт до 123 – к 2025 году. Самый большой прирост придется на Бразилию, Мексику, Чили, Колумбию и Аргентину.

Все пять стран годами предпринимали шаги в этом направлении, благодаря чему цены снизились до $25 за мегаватт в час и даже до $18 за мегаватт в час в Бразилии. Вероятнее всего активность в этом направлении продолжится и дальше, несмотря на замедление процессов, связанных с пандемией.

Низкие цены в купе с обширными территориями привели к росту конкуренции и к возникновению мега проектов. Начиная с 2018 года на рынке преобладают активы солнечных и ветряных станций мощностью 50-300 мегаватт. Ожидается, что и дальше будут фигурировать в основном крупные проекты, на долю которых будет приходиться 70% активов в 2025 году.

Благодаря позитивной динамике Латинская Америка стала привлекательным рынком для крупных европейских девелоперов, которые доминируют в десятке крупнейших игроков в регионе.

США создают коалицию против Северного потока 2
Последние полвека доля угля в энергетическом миксе росла из-за Китая
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх