• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Ливия увеличила нефтедобычу в 10 раз

Ливия увеличила нефтедобычу в 10 раз

Нефтедобыча Ливии достигла 1 млн баррелей в день, сообщает Национальная нефтяная корпорация (NOC), добавляя, что уровень добычи может бы неустойчивым.

Компания столкнулась с очень большими финансовыми сложностями и огромным дефицитом бюджета, что привело к увеличению долга и значительной задержке выплат сотрудникам сервисных компаний, заявляют в NOC.

Ливия наращивала нефтедобычу с конца сентября, когда порты начали освобождаться от блокады вооруженными группировками. Менее чем за шесть недель Национальной нефтяной корпорации удалось поднять объем добычи с 100 тыс баррелей в день до 1.03 млн.

Госкомпания уже обратилась к правительству страны с просьбой освободить ее от платежей в бюджетные фонды, которые накопились за девять месяцев блокады портов. Также она объявила об убытках в размере $10 млрд за этот период.

Восстановление нефтедобычи Ливии значительно усилило давление на мировые цены на нефть, в то время как рост потребления снова под вопросом на фоне увеличения случаев заражения Covid-19 и усиления ограничительных мер во многих странах.

Участники ОПЕК+ выполнили условия на 101%
Эксперты прогнозируют рост нефтяного рынка
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх