• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Мадуро переносит офис нефтяной компании Венесуэлы в Москву

Николас Мадуро отдал распоряжение о том, чтобы европейский офис венесуэльской госкомпании PDVSA переехал в Москву.

Россия является одним из ключевых союзников Мадуро в борьбе за власть в латино-американской стране, имеющей крупнейшие мировые запасы нефти, в то время как США и многие европейские страны признали власть оппозиционного лидера Венесуэлы.

Россия находится на стороне Мадуро в течении многих лет и вложила миллиарды долларов в Венесуэлу в форме заемов и инвестиций в нефтяную отрасль, в то время как все другие партнеры, включая Китай, прекратили выдачу кредитов режиму Мадуро.

После встречи в России с Лавровым, вице-президент Венесуэлы Делси Родригес передала распоряжение филиалу PDVSA в Лисабоне закрыть офис и переместиться в Москву.

Такой переезд является частью более широкого соглашения о наращивании сотрудничества с компаниями Роснефть и Газпром. Родригес заявила о том, что сейчас стороны меняют формат сотрудничества.

По итогам встречи Лавров отметил, что Венесуэла является давним и надежным партнером России, подтвердив солидарность с народом Венесуэлы и легитимным правительством.

Ранее на этой неделе Александр Новак заявил, что российские компании в Венесуэле не испытывают никаких проблем из-за политического кризиса в стране.

Белнефтехим сообщил об очередном повышении цен на автомобильное топливо в Белоруссии
Предсказывают переизбыток предложения СПГ
Актуальное
Новости и обзоры Оптовая продажа дизтоплива
Наверх