• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Мексиканский Pemex не будет инвестировать в глубоководные проекты

Pemex будет избегать инвестирования в морские глубоководные проекты и вместо этого сосредоточится на сферах, в которых у компании есть опыт, в том числе мелководные участки Мексиканского залива и материковые месторождения.

Мексиканская государственная энергетическая компания пытается остановить снижение нефтедобычи, которая происходит уже больше десяти лет. Кроме того она испытывает проблемы из-за кредитных обязательств и, несмотря на попытки правительства по укреплению финансовой ситуации, Pemex решил не включаться в дорогостоящие глубоководные проекты.

На сегодняшний день Pemex добывает около 1.7 млн баррелей нефти в день, большая часть которой поступает с мелководных и материковых месторождений. Однако эта цифра почти в два раза ниже 3.4 млн баррелей в день, которые добывались в 2004 году. Такое снижение побудило предыдущее правительство пересмотреть энергетическую политику страны, приглашая зарубежные нефтяные компании в нефтегазовые проекты.

Новое правительство приостановило тендеры по этим проектам в связи с подозрениями в коррупции. При этом новая администрация обещает нарастить нефтедобычу до 2.5 млн баррелей в день к 2024 году.

Министерство финансов вводит новый демпфирующий механизм
PDVSA планирует перезапустить производство на НПЗ Isla
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх