• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Мировые нефтегазовые компании потеряют $1 трлн в этом году

Мировые нефтегазовые компании потеряют $1 трлн в этом году

12 крупнейших нефтяных компаний мира объявили о потерях суммарно в $20.6 млрд по итогам первого квартала этого года по сравнению с суммарной прибылью в $20.6 млрд в первом квартале 2019 года.

Эксперты проанализировали финансовые результаты ExxonMobil, Chevron, ConocoPhillips, Halliburton, Schlumberger, Baker Hughes, Shell, BP, Total, Eni, Equinor и Роснефти. Результаты показали, что в целом прибыль упала на 17% по итогам первого квартала 2020 до $262 млрд с $315.5 млрд в первом квартале 2019 года.

Все нефтяные компании пострадали от падения цен на нефть в первом квартале 2020 года и некоторые, такие как Shell и Equinor даже сократили дивиденды из-за высокой степени неопределенности по поводу того, как ситуация будет развиваться в дальнейшем.

В абсолютных значениях самое большое снижение отмечается у Baker Hughes, которая сообщила о потере в $10.21 млрд в первом квартале 2020 года.

В апреле руководство Shell заявило, что пандемия коронавируса изменила индустрию навсегда, комментируя снижение дивидендов впервые со времен Второй мировой войны.

Нефтяные и газовые компании по всему миру ожидают снижение прибыли на $1 трлн из-за пандемии коронавируса и ее эффекта на глобальный спрос и цены на нефть.

Роснефть основала новое торговое предприятие
Роснефть снижает инвестиции
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх