• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Россия нарастила морские поставки нефти

Из-за сокращения отгрузок нефти Саудовской Аравией на 386 тыс. баррелей в день, морские поставки нефти странами ОПЕК+ в октябре остались на уровне сентября, несмотря на то, что Россия увеличила экспорт по морю почти на 300 тыс. баррелей в день.

Общий экспорт нефти ОПЕК+ через морские порты составил 22.5 млн баррелей в день в октябре, что немного больше, чем сентябрьские 22.37 млн баррелей в день.

Экспорт значительно снизился в Саудовской Аравии и в Венесуэле. Невысокий уровень сохранился в странах Западной Африки – Нигерии и Анголе.

В сентябре поставки Саудовской Аравии превысили 6.2 млн баррелей в день, приблизившись к уровню марта 2020 года. Из-за этого общий экспорт ОПЕК+ увеличился на 700 тыс. баррелей в день по сравнению с августом.

В октябре экспорт Саудовской Аравии снова опустился ниже 6 млн баррелей в день, до 5.861 млн баррелей в день.

Одновременно с этим Россия нарастила поставки по морю до 3.83 млн баррелей в день в октябре с 3.54 млн баррелей в день в сентябре.

На сегодняшний день согласно планам отгрузки участники сделки ОПЕК+ придерживаются квот в ноябре.

Глобальные запасы нефти, хранящиеся на танкерах, упали ниже 70 млн баррелей в день в последние недели, однако это все еще относительно высокий уровень.

Эксперты прогнозируют рост нефтяного рынка
В России обсудили будущее сделки ОПЕК+
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх