• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Надежды Норвегии на новое месторождение не оправдались

Надежды Норвегии на новое месторождение не оправдались

Одна из самых активных компаний Норвежского континентального шельфа, Lundin Petroleum заявила в понедельник о том, что пересмотрела в сторону уменьшения свои оценки недавно обнаруженных запасов в Баренцевом море, в связи с чем больше не считает разработку месторождения коммерчески целесообразной.

Несмотря на то, что в последнем отчете Lundin Petroleum отмечается увеличение запасов, на месторождении Alta в арктических водах Баренцева моря они пересмотрены в сторону уменьшения из-за результатов сейсмического исследования.

Изначально компания Lundin ожидала, что общий объем запасов месторождения Alta и близлежащего Gohta находится на уровне между 115 и 390 млн баррелей нефтяного эквивалента.

Теперь Lundin понизил свои оценки, при этом не сообщив на сколько именно. Однако сообщил, что отдельно разработка этих двух месторождений стала коммерчески не целесообразной. Теперь рассматривается вариант разработки с привязкой к месторождению Johan Castberg либо к какому-то другому, которое будет разрабатываться в этой зоне в будущем.

Это стало очередным ударом по планам норвежского правительства восстановить высокий уровень добычи на ближайшие десятилетия.


Венесуэла использует зарубежных партнеров для продажи своей нефти
США усиливают санкционное давление на Иран
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх