• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Нефтедобыча Бразилии в 2019 году впервые превысила отметку 1 млрд баррелей

Нефтедобыча Бразилии в 2019 году впервые превысила отметку 1 млрд баррелей

Нефтедобыча Бразилии в 2019 году впервые превысила отметку 1 млрд баррелей. Более половины общего объема добычи Бразилии за 2019 год поступило с морских месторождений пресолевой зоны. Их вклад составил 633.98 млн баррелей, что на 21.56% больше, чем в предыдущий год.

Нефтедобыча Бразилии впервые перешла рубеж в 3 млн баррелей в день в ноябре 2019 года, суммарная добыча нефти и газа составила 3.95 млн баррелей нефтяного эквивалента, что также стало рекордом для страны.

Такие результаты были достигнуты благодаря растущему производству на восьми плавучих установках для добычи, хранения и отгрузки нефти.

В период с октября по ноябрь прирост составил свыше 100,000 баррелей в день.

Месторождения стали объектом пристального внимания нефтяной индустрии Бразилии в последнее время. Правительство ведет споры с компанией Petrobras касательно управления этой зоной. Она может хранить до 15 млрд баррелей нефти, что удвоит общие запасы Бразилии до 30 млрд баррелей и поместит ее на пятое место в мире среди нефтедобывающих стран.

Тем временем Бразилия планирует начать переговоры о вступлении в ОПЕК в этом году. При этом индустрия не восприняла такие новости с энтузиазмом, так как присоединение к картели будет означать ограничение объемов нефтедобычи.

 


Ирак хочет заключить больше контрактов на разведку газовых месторождений
ФНБ удвоил резервы благодаря сделке ОПЕК+
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх