• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Нефтедобыча ОПЕК упала до тридцатилетнего минимума

Нефтедобыча ОПЕК упала до тридцатилетнего минимума

Нефтедобыча ОПЕК в июне достигла минимума с мая 1991 года, и странам-участникам удалось коллективно сократить добычу до заявленного объема. Согласно данным аналитиков, ОПЕК сократил в июне добычу до 22.69 млн баррелей в день.

Саудовская Аравия выполнила обещание, удержав добычу на уровне 7.53 млн баррелей в день. Также она добровольно принимает дополнительное сокращение, которое произойдет в июле.

В то время как Кувейт и ОАЭ также ограничили добычу до своих квот, дополнительных сокращений, как Саудовская Аравия, они не придерживались.

Ожидаемо Ангола, Ирак и Нигерия не смогли полностью достичь обещанных показателей. Из трех стран Ангола оказалась ближе всего к соблюдению квоты, выполнив обязательство на 83%. Нигерия достигла 77%. Ирак, который хуже всего справляется с выполнением обязательств в этот и предыдущие разы, сократил добычу на 70% от обещанного уровня.

Отчасти ОПЕК удалось достичь заявленного сокращения добычи благодаря Венесуэле, которая добывала всего 340 тыс баррелей в день в прошлом месяце, хоть и не намеренно.

В то время как ОПЕК достиг успеха в выполнении сделки, ему все еще приходится сталкиваться с серьезным шоком со стороны спроса, который продолжает давить на цены. Несмотря на сокращение, объем запасов все еще довольно велик и остается намного выше среднего за последние пять лет (в США).

КАТАЛОГ НЕФТЕПРОДУКТОВ

ОПЕК+ на 103% выполнил условия сделки в январе
Спрос на нефть ОПЕК падает до 30-летнего минимума
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх