• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Нефтегазовая индустрия опасается нехватки квалифицированных кадров

Нефтегазовая индустрия опасается нехватки квалифицированных кадров

Почти половина всех профессионалов мира в нефтегазовой сфере указывают на потенциальный дефицит кадров как основную причину беспокойств в индустрии. Об этом говорится в исследовании Global Energy Talent Index (GETI).

В опросе приняли участие около 17000 профессионалов, занятых в нефтегазовом, нефтехимическом производстве, а также в секторе ядерной и возобновляемой энергетики. Почти половина опрошенных отметили, что они обеспокоены надвигающимся кризисом нехватки квалифицированных кадров.

Только 30% профессионалов, занятых в нефтегазовой сфере, сообщили, что они не испытывают проблем с поиском талантливых кадров. При этом 40% указали, что на их географическом участке кризис уже начался. Другие 28% считают, что их кризис коснется в ближайшие пять лет. Большую озабоченность нехваткой специалистов высказывали респонденты из Европы, Азии и Южной Америки. При этом в Северной Америке этот показатель, наоборот, немного ниже среднего, несмотря на то, что ситуация на месторождениях Пермского бассейна в США уже сейчас становится критической: добыча стремительно растет, и компании в регионе ведут активную борьбу за квалифицированные кадры. Пока даже повышение зарплаты не помогло полностью компенсировать дефицит рабочей силы.

Нефтяные гиганты вступят в борьбу за право участвовать в расширении СПГ-проекта Катара
Саудовская Аравия планирует построить нефтеперерабатывающий нефтехимический комплекс в Южной Африке
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх