• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Нефтетрейдеры готовятся хранить дизтопливо на танкерах

Нефтетрейдеры готовятся хранить дизтопливо на танкерах

В ожидании удара, который нанесет вторая волна пандемии коронавируса спросу на топливо, компании, торгующие нефтепродуктами, находятся в поисках новых супертанкеров, чтобы использовать их для хранения дизельного топлива. Ожидается, что спрос на дизтопливо пострадает от возобновления карантинных мер в крупных экономиках Европы.

Прогнозируется рост объемов дизельного топлива в плавучих хранилищах, так как крупные нефтяные компании и торговые дома охотятся за супертанкерами, ожидая понижения спроса на дизель для промышленности, отопления и транспорта.

Опасения относительно динамики спроса на топливо усилились на этой неделе после того, как две крупные экономики Европы – Германия и Франция – объявили введение карантина, чего рынок совершенно не ожидал еще пару недель назад.

В ситуации слабого восстановления экономик и спроса на нефть нефтетрейдеры рассчитывают выиграть за счет низких ставок на услуги танкеров, чтобы позже продать дизельное топливо в момент роста спроса и цен.

Для светлых нефтепродуктов в последние месяцы было не так просто найти рынки сбыта на фоне ослабленного спроса. Из-за более медленного чем ожидалось восстановления спроса на топливо в условиях замедления экономик и все еще низкого потребления авиационного топлива, запасы нефтепродуктов по всему миру взлетели до многолетнего максимума. Это, в свою очередь, привело к падению прибыли нефтепереработчиков.

Ситуация с топливом в Венесуэле ухудшается
Спрос на дизельное топливо в Индии все еще слабый
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх