• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Нефтяники Бразилии снова планируют забастовки

Нефтяники Бразилии снова планируют забастовки

Бразильская нефтяная госкомпания Petrobras готовится к забастовке группы, включающей не менее 12 объединений нефтяников. К ним могут присоединиться еще 5 групп.

Забастовка запланирована на субботу и связана с объявлением повышения заработных плат, которое оказалось ниже ожидаемой годовой инфляции.

Уровень инфляции упал до 2.89% в сентябре с 3.43 в августе. Прогнозируемый годовой уровень инфляции составляет 2.97%.

Профсоюзы в Бразилии были активны в этом году, угрожая объявить войну президенту, который снизил уровень минимальной заработной платы и закрыл бразильское министерство труда, заявив, что в Бразилии «переизбыток прав», когда речь заходит о труде.

Забастовка проходит менее чем за месяц до проведения крупнейшего аукциона в Бразилии на разработку нефтяных месторождений. Предполагаемая стоимость составляет $50 млрд.

Выставленные на аукцион блоки уже разрабатывались компанией Petrobras, которая имела права на извлечение до 5 млрд баррелей. Около 15 млрд баррелей еще осталось, и победителю торгов придется каким-то образом компенсировать разработки, произведенные на территории. Эти компенсации могут принести Petrobras от $25 до $45 млрд. 


Швеция отменяет субсидии для ветряной энергетики
Китай не ожидает дефицита газа этой зимой
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх