• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Нефтяные компании увеличат объем инвестиций в Норвегии

Нефтяные компании увеличат объем инвестиций в Норвегии

Нефтегазовые компании, работающие в водах Норвегии планируют увеличить инвестиции в 2020 году на 3.8% до $21.4 млрд, в основном из-за более высоких оценок затрат на некоторых проектах.

Отмечается, что ни один проект Норвежского континентального шельфа даже близко не может подойти к гигантскому Johan Sverdrup, который сейчас приносит 350,000 баррелей в день, а будет приносить 660,000 баррелей в день или около трети всей нефтедобычи Норвегии, когда будет завершена вторая фаза разработки, которая сейчас находится на стадии строительства.

Запасы Johan Sverdrup оцениваются в 2.7 млрд баррелей нефтяного эквивалента, таким образом это месторождение является одним из крупнейших обнаружений на Норвежском континентальном шельфе и одним из крупнейших индустриальных проектов в Норвегии на ближайшие 50 лет.

Johan Sverdrup и другие небольшие проекты планируют нарастить расходы на Норвежском шельфе в следующем году, однако затем в 2021 году инвестиции должны упасть на 12.3% и затем выровняться в 2022 и 2023 годах.

Ассоциация, в которую входят крупнейшие нефтяные компании, работающие на морских месторождениях Норвегии, оптимистично настроена по поводу того, что еще больше проектов, которые сейчас находятся на ранней стадии планирования, могут быть одобрены, таким образом объем инвестиций до 2024 года может увеличиться еще.


ЕС принял план по сокращению выбросов до нуля к 2050 году
НПЗ Азии начали отмечать рост прибыли от продажи низкосернистого судового топлива
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх