• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Независимым АЗС рекомендуют зарабатывать на дополнительных услугах

Руководитель Роснефти Игорь Сечин посоветовал независимым АЗС зарабатывать на дополнительных услугах.

“Во всем мире все независимые сети существуют только при нефтепереработке. Все сети связаны с нефтепереработкой. Кто хочет работать независимо — может работать, но при этом должен поднимать и увеличивать объем дополнительных услуг. На этом зарабатывать. Вот это определенно не происходит вообще”, — заявил Сечин.

Он также отметил, что независимые АЗС занимают не такую большую долю рынка, как утверждают некоторые топливные союзы: “Это вообще не соответствует действительности. Никоим образом. Ровно наоборот. По проливам, то есть по фактической реализации топлива 70% рынка это ВИНКи, и порядка 30% — это независимые сети”.

Однако Независимый топливный союз (НТС) заявил, что независимые АЗС находятся в крайне тяжелом положении и готовы начать общенациональную забастовку. В открытом письме НТС к президенту сообщается, что из-за экономической политики правительства независимые АЗС вынуждены продавать топливо по высоким ценам, топливо им отпускается в ограниченном объеме, а банки отказывают в кредитах. В дополнение к этому, представители власти открыто призывают фискальные и надзорные органы к проверкам независимых АЗС, отвлекая внимание от борьбы с причинами на борьбу с последствиями кризиса на рынке топлива внутри страны, говорится в письме.

Индия закупает все больше нефти из Африки
Опубликованы новые прогнозы МЭА на период до 2040 года.
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх