• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Нигерия начнет сокращать добычу нефти

Нигерия начнет сокращать добычу нефти

Нигерия может скоро начать сокращать нефтедобычу наравне с другими членами ОПЕК+ в рамках соглашения, достигнутого в декабре прошлого года.

В этот раз страна не получила исключения – ОПЕК обозначил квоту для сокращения в 2.5 процента из 1.7 млн баррелей в день общей нефтедобычи Нигерии на момент подписания соглашения. Это составило около 40.000 баррелей в день.

Однако вместо сокращения Нигерия нарастила нефтедобычу с запуском работ на гигантском морском месторождении Egina, которое находится под управлением французской компании Total.

Нефтедобыча началась 29 декабря. Total сообщил, что объем добычи на этом ультра глубоководном месторождении составит 200.000 баррелей в день, то есть 10 процентов от общей нефтедобычи Нигерии. 

После ряда вооруженных конфликтов в 2016 – начале 2017 годов, парализовавших нефтяную индустрию страны, добыча Нигерии начала восстанавливаться во второй половине 2017 года. По данным Nigerian National Petroleum Corporation (NNPC) добыча в 2018 году выросла на 9 процентов по сравнению с 2017 годом.

Однако теперь Саудовская Аравия уделяет особое внимание соблюдению договоренности о снижении объемов добычи нефти, для чего в Нигерию был направлен посланник ОПЕК, после встречи с которым руководство NNPC обещало принять необходимы меры.

Японские НПЗ торопятся закупить нефть из Ирана
Объемы добычи нефти в США побили очередной рекорд
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх