• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Норвегия планирует нарастить нефтедобычу

На крупном нефтяном месторождении Северного моря Норвегии ожидается рост объема добычи в этом квартале после того, как правительство страны повысило квоты на нефтедобычу.

Это произошло благодаря тому, что по техническим причинам на более мелких месторождениях в третьем квартале было добыто меньше нефти, чем планировалось.

В текущий момент Норвегия снижает свою добычу из-за падения цен на нефть. Поддерживая глобальные усилия по стабилизации ситуации на рынке, Норвегия подготовила план, согласно которому снизила нефтедобычу на 250 тысяч баррелей в день в июне и затем придерживалась снижения в 134 тысячи баррелей в день оставшуюся часть 2020 года. Таким образом, Норвегия впервые присоединилась к коллективным сокращениям нефтедобычи с 2002 года, когда она урезала собственную добычу на 150 тысяч баррелей на полгода.

Сейчас компания-оператор месторождения Johan Sverdrup намерена тестировать мощности и рассчитывает достичь объема добычи в 470 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день.

Власти страны не сообщали о том, что они планируют продлить сокращения на 2021 год. Однако сейчас вторая волна пандемии коронавируса угрожает восстановлению спроса на нефть.

Участники ОПЕК+ не пришли к единому решению
ОПЕК не ожидает падения спроса на нефть
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх