• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Норвежский Equinor планирует инвестиции в энергетику Индии

Норвежский нефтегазовый гигант Equinor рассматривает инвестиционные возможности в энергетическом секторе Индии, в частности нефтяном, газовом и в индустрии возобновляемой энергии.

Представитель компании отмечает, что переговоры находятся на ранних стадиях.

Также Equinor рассматривает возможности инвестиций в проекты ЛПГ (сжиженного природного газа) – хоть это не является приоритетом компании, она учитывает такую инвестиционную возможность среди прочих.

Ранее в октябре Equinor и China National Petroleum Corporation (CNPC) договорились о совместной разведке нетрадиционных ресурсов в Китае и традиционной нефтегазовой продукции за пределами страны.

Китай наряду с Индией являются ключевыми драйверами роста спроса на нефть, и обе страны имеют амбициозные планы развития в сфере природного газа и возобновляемых источников энергии. В ближайшее десятилетие Индия вырвется вперед в этой гонке, поэтому Equinor фокусируется на инвестиционных возможностях там.

Среди возобновляемых источников энергии компания наиболее активна в секторе морских ветряных станций – на сегодняшний день она владеет мощностями, обеспечивающими «зеленой» энергией более 1 млн. европейских домов.

Ливия активно наращивает нефтедобычу
Гренландия объявит тендер на разработку нового месторождения
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх