• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Норвежский фонд может остаться акционером Tesla

Норвежский фонд может остаться акционером Tesla

Самый крупный в мире государственный инвестиционный фонд – норвежский Government Pension Fund Global может остаться акционером Tesla, если компания станет частной.
Самый большой фонд в мире, который владеет 1.4 процентами всех существующих в мире компаний, владеет акциями в Tesla в размере 0.48%, что оценивалось в конце 2017 года в $253 млн.
Общая практика предполагает избавление от акций компании, которая была исключена из списка, однако правила позволяют оставаться акционером для определенного списка компаний, которые находятся в руках у частных инвесторов.
Ранее в этом месяце Илон Маск шокировал инвесторов сообщением в своем Твиттере о том, что Tesla будет продаваться частным инвесторам по цене $420 за акцию.
Неделю спустя Маск сообщил, что он проводит переговоры с инвестиционным фондом Саудовской Аравии о том, чтобы перевести Tesla на частное инвестирование.
По поводу планов Илона Маска уже проводится расследование, в частности о том, что он подразумевал под «гарантированным финансированием» в своем твите.
Тот факт, что Маск заявил о переговорах с фондом Саудовской Аравии, чье благосостояние зависит от нефти, вызывает подозрения, не ведутся ли переговоры с фондом Норвегии, который также известен как «нефтяной фонд». Представители Government Pension Fund Global пока никак не прокомментировали такое предположение.

Панама надеется стать нефтедобывающей страной
Повышение тарифов на ввоз угля со стороны Турции может обернуться против нее самой
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх