• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

НПЗ Китая увеличивают производство

Китайские нефтепереработчики повысили свои производственные мощности на 11% в прошлом месяце, так как страна начала восстанавливаться после продолжительного карантина.

Объем нефтепереработки в апреле составил 13.1 млн баррелей в день, что даже больше, чем в апреле 2019 года, хотя и всего на 1%.

Это означает улучшение ситуации со спросом на нефть, по крайней мере со стороны нефтеперерабатывающих предприятий в стране – крупнейшем мировом импортере нефти.

Таким образом средние показатели за период с января по апрель не показали сильного падения по сравнению с 2019 годом.

За первые четыре месяца перерабатывалось в среднем 12.28 млн баррелей в день, что всего на 3.4% ниже прошлогоднего уровня. С учетом ситуации на глобальном нефтяном рынке это снижение можно считать достаточно скромным.

Для сравнения, в феврале, в самый разгар пандемии в Китае, объем нефтепереработки упал до шестилетнего минимума в 10 млн баррелей в день. В то же время НПЗ воспользовались низкими ценами на нефть, чтобы заполнить хранилища дешевым сырьем.

Сейчас ожидается, что рост объема переработки продолжит расти, так как индустриальная активность в Китае возвращается к прежнему уровню.

КАТАЛОГ НЕФТЕПРОДУКТОВ

Китай одобрил строительство нефтеперерабатывающего мега-проекта
Shell останавливает работу НПЗ
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх