• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

ОАЭ сокращает поставки нефти на 30%

Объединенные Арабские Эмираты, третий по величине нефтедобычи член ОПЕК, увеличили добычу в августе сверх квоты в рамках соглашения ОПЕК+, так как спрос на электроэнергию подскочил этим летом.

Нефтедобыча в ОАЭ составила 2.693 млн баррелей в день в августе, что на 100 тысяч баррелей в день выше лимита по соглашению в 2.59 млн баррелей в день.

По итогам июля ОАЭ, которые являются третьим по величине добычи участником ОПЕК после Саудовской Аравии и Ирака, добыли 2.43 млн баррелей в день, что на 98 тысяч баррелей в день больше показателя июня, когда ОАЭ, Саудовская Аравия и Кувейт совместно сократили добычу дополнительно на 1 млн баррелей в день, чтобы поддержать цены в момент слабого глобального спроса на нефть.

Главной причиной роста нефтедобычи в ОАЭ в августе стал высокий спрос на электричество в самые жаркие месяцы года на Ближнем Востоке, что еще усугубилось тем, что многие остались дома и не смогли выехать из страны из-за ограничений, связанных с пандемией.

В отличие от предыдущих сделок ОПЕК+ в этот раз превышение квот необходимо компенсировать дополнительным снижением в последующие месяцы.

Ранее появилась информация, что нефтяная компания Абу-Даби ADNOC, которая добывает практически всю нефть в ОАЭ, предупредила покупателей, что поставки в октябре будут сокращены на 30%. В сентябре сокращение составит 5%.

ОПЕК снова понизил прогнозы спроса на нефть
Нефтедобыча Мексики упала до минимума
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх