• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Объем нефтепереработки нефти в Индии снижается

Объем нефтепереработки нефти в Индии снижается

Индия, один из драйверов роста спроса на нефть в Азии и мире, зафиксировала падение импорта нефти до трехлетнего минимума. Объемы производства топлива упали в сентябре до 15-летнего минимума на фоне замедления темпов экономического развития.

Экспорт индийского дизельного топлива при этом увеличился в прошлом месяце из-за снижение спроса на внутреннем рынке. Дизель является самым востребованным топливом в Индии и его потребление используется как индикатор экономической активности.

Нефтепереработка в стране упала на 6.9% в сентябре 2019 по сравнению с предыдущим годом. Это самое большое снижение с июня. Некоторые НПЗ были закрыты на плановое обслуживание, другие – на модернизацию, связанную с тем, что Индия готовится к переходу в апреле следующего года на менее загрязняющие сорта топлива с целью снизить уровень выбросов.

Индийские государственные нефтеперерабатывающие компании, на долю которых приходится более половины всех объемов переработки в стране в 5 млн баррелей в день, отметили снижение объемов переработки на 12.67% по сравнению с сентябрем 2018 года.

 


Ямал СПГ требует увеличения мощностей перевалки
Швеция отменяет субсидии для ветряной энергетики
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх