• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Объемы добычи нефти в России установили новый рекорд за последние 30 лет

Объемы добычи нефти в России установили новый рекорд за последние 30 лет

Российская нефтедобыча увеличилась до 11.41 млн. баррелей в день в октябре с 11.36 млн. баррелей в сентябре, установив тем самым новый постсоветский рекорд. Это стало результатом того, что крупнейшие нефтяные компании – Роснефть и Лукойл увеличили свою производительность.

Объемы добычи нефти выросли в октябре на 48.262 млн. тонн. Роснефть увеличила добычу на 0.5% по сравнению с сентябрем – до 4 млн. баррелей в день, объемы Лукойла выросли на 0.3% - до 1.68 млн. баррелей в день в октябре.

Россия наращивает нефтедобычу с тех пор, как ОПЕК и партнеры договорились в июне смягчить предшествующее жесткое урезание объемов добычи. Таким образом ведущие страны соглашения – Саудовская Аравия и Россия добавили в сумме 1 млн. баррелей в день на мировой рынок нефти.

Россия уже восполнила свое изначальное сокращение в 300.000 баррелей нефти в день, и продолжает наращивать добычу в последние месяцы.

Несмотря на то, что объемы добычи бьют постсоветские рекорды, Россия не намерена увеличивать добычу до 12 млн. баррелей – заявил накануне Александр Новак.

Санкционный документ США содержит ограничения, связанные с российским газопроводом
Ливия активно наращивает нефтедобычу
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх