• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Объемы добычи нефти в США побили очередной рекорд

Объемы добычи нефти в США побили очередной рекорд

Нефтедобыча США побила рекорд в 12 млн баррелей в день на прошлой неделе, увеличившись на 100,000 баррелей в день с 11.9 млн баррелей в день на предшествующей неделе. Таким образом нефтедобыча США растет быстрее, чем предсказывали эксперты всего несколько месяцев назад.

В ноябре 2018 Energy Information Administration (EIA) сообщала, что объемы добычи нефти в Соединенных Штатах перейдут отметку в 12 млн баррелей в день только во втором квартале 2019 года. В более ранних прогнозах фигурирует четвертый квартал 2019 года.

Экспорт нефти из США также достиг рекордных показателей в 3.607 млн баррелей в день на прошлой неделе, побив предыдущий рекорд в 3.203 млн баррелей в день, установленный в ноябре 2018 года.
Сейчас EIA пересмотрела свои прогнозы и обозначила средний прогнозируемый объем нефтедобычи на текущий год в 12.4 млн баррелей в день и 13.2 млн баррелей в день – на следующий, в основном за счет роста добычи на месторождениях в Пермском бассейне. Там по прогнозам экспертов нефтедобыча должна превысить отметку 4 млн баррелей в день в марте этого года впервые за все время.

После публикации прогнозов EIA цены на нефть закономерно снизились. При этом участники рынка выражают сомнения в том, сможет ли растущая добыча американской нефти компенсировать сокращения ОПЕК+.

Нигерия начнет сокращать добычу нефти
В январе-феврале экспорт нефти из Ирана был выше, чем ожидалось
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх