• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Обнаружены новые запасы нефти в ЯНАО

Обнаружены новые запасы нефти в ЯНАО

Мессояханефтегаз сообщает о новом открытии на Западно-Мессояхском участке. Геологические запасы открытых запасов составляют 85 млн тонн, а извлекаемые – в 26 млн тонн нефти.

“Параметры новой залежи аналогичны характеристикам основного нефтеносного пласта Восточно-Мессояхского месторождения, находящегося в промышленной эксплуатации, что позволяет предприятию использовать на Западном участке уже существующие решения горизонтальное бурение и многоствольное заканчивание скважин”, – сообщает компания.

“Залежь, открытая в границах Западно-Мессояхского лицензионного участка, подтверждает потенциал северной группы месторождений Ямала. Продолжается формирование в Арктике мощного кластера, который обеспечит будущее нефтегазодобычи”, – отметил представитель Газпром нефти Вадим Яковлев.

Это месторождение относится к группе Мессояхских месторождений, которые были открыты в 1980-х годах. Они находятся на Гыданском полуострове, в Тазовском районе ЯНАО.

Нефтедобыча ведется сейчас только на Восточно-Мессояхском участке. Первый опытный образец сырья был получен в конце 2012 года. В 2016 году началась добыча нефти в промышленных масштабах.

Тогда извлекаемые запасы Мессояхской группы по категории С1+С2 оценивались в 470 млн тонн нефти и конденсата и 188 млрд кубометров газа. Работы ведет компания Мессояханефтегаз. Планируется, что нефтедобыча здесь увеличится 3 млн тонн в год в 2017 году до 5,5 млн тонн в 2020.

Планы Индии по наращиванию мощности возобновляемой энергии могут оказаться невыполнимыми
ОПЕК в очередной раз снижает прогноз на рост мирового спроса на нефть
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх