• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Общие сведения об эксплуатационных свойствах нефти и нефтепродуктов

Нефть отличается особыми свойствами, которые заставляют использовать ее с особой осторожностью. Так, например, при перевозке данной продукции, при ее хранении и различных операциях с продуктами могут появляться смеси, которые обладают повышенной взрывоопасностью и могут нанести вред, в том числе техногенного характера.

Одновременно с этим нефтяные испарения ведут к потере качества самого продукта, снижают количественные показатели, кроме того, работающие на данном производстве люди могут получить токсическое отравление, а окружающая среда — немалый вред.

В связи с этим все работы с нефтепродуктами подчинены строгому регламенту, который требует особого соблюдения всех мер и режимов противопожарной безопасности, мер личной защиты работников, а также знаний технико-эксплуатационных свойств продукта работниками.

В России существуют специальные государственные стандарты, которые регламентируют производство и выпуск нефтепродуктов. А также существуют ведомственные ТУ — технические условия и временные ведомственные техстандарты. Вся продукция, выпускаемая в России, сертифицирована, нефтеперегонные предприятия обязаны иметь лицензию.

Эксплуатационные свойства нефтепродуктов
Физико-химические свойства керосина
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх