• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Около $152 млрд кредитов китайских банков обеспечены нефтью и другими ископаемыми ресурсами

Около $152 млрд кредитов китайских банков обеспечены нефтью и другими ископаемыми ресурсами

Страны Африки и Латинской Америки аккумулировали не менее $152 млрд долга китайским банкам, обеспеченного нефтью и другими ископаемыми ресурсами.

Китайские кредиты составляют 77% от $164 млрд займов, обеспеченных ресурсами, африканских и латиноамериканских стран, которые были взяты с 2004 по 2018 год. Эксперты отмечают, что объем кредитов может не вызывать беспокойства, так как он распределен между 52 соглашениями с 30 африканскими с 22 латиноамериканскими государствами, однако беспокойство вызывает тот факт, что очень мало информации об условиях соглашений доступно для общественности.

Из 52 кредитных соглашений, 38 заключены с государственными китайскими банками, 7 – с другими госкомпаниями Китая, 1 – с Южной Кореей, 1 – с Роснефтью и 1 – с Нигерией.

В последнее десятилетие Китай стал крупнейшим импортером минеральных ресурсов Африки, экономика стимулирует постоянный рост спроса на сырье, в то время как внутреннее предложение падает. Китай также инвестирует в Латинскую Америку, фокусируясь на природных ресурсах. Это происходит в рамках китайской экспансии, которая нацелена на долгосрочное обеспечение сырьем.


Индийские НПЗ прекращают импортировать венесуэльскую нефть
Прибыль Мексики от продажи нефти снизилась на 22%
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх