• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

ОПЕК готов и далее сокращать нефтедобычу

ОПЕК готов и далее сокращать нефтедобычу

Спустя буквально пару недель после того, как ОПЕК и страны-партнеры договорились начать очередной раунд по урезанию объемов нефтедобычи, картель готовится усилить меры, так как мировые цены на нефть продолжают падать. Министр энергетики ОАЭ сообщил о том, что возможна внеочередная встреча ОПЕК.
Ранее в этом месяце члены ОПЕК, Россия и еще девять нефтедобывающих стран договорились снизить общий объем добычи на 1.2 млн. баррелей в день. Доля ОПЕК в общем объеме составляет 800.000 баррелей в день.
Однако рынок не показал ожидаемой реакции на такие действия.
Сухайль Мохаммед Фарадж аль-Мазруи, министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов заявил, что если 1.2 млн. баррелей будет недостаточно для стабилизации цен, члены ОПЕК+ будут снижать объемы до такого уровня, который приведет к нужному результату. Также он сообщил о готовности продлить срок сокращения добычи, который сейчас составляет четыре месяца и начинается в январе 2019 года.
При том, что представители ОПЕК выражают озабоченность текущей ситуацией, эксперты прогнозируют рост цен с начала января, когда решение о сокращении вступит в силу. По их прогнозам, цена на Brent составит $65 в первой четверти наступающего года, во второй четверти поднимется до $68, и далее – до $70 за баррель.

В России добыто рекордное количество природного газа
Siemens оборудует буровую платформу гибридной электростанцией
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх