• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

ОПЕК и партнеры обсудят увеличение нефтедобычи

ОПЕК и партнеры обсудят увеличение нефтедобычи

На встрече представителей стран ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, будет обсуждаться вопрос распределения 1 млн. баррелей в день – добавленного объема нефтедобычи, который был согласован в июне.
Страны подписали пакт в июне с целью смягчить показатели соблюдения требований, иными словами, увеличить нефтедобычу для облегчения ситуации на рынке и волнений покупателей из-за сужения рынка и чрезмерного роста цен на нефть.
Аналитики ожидали, что Иран не пойдет на какое-либо значительное увеличение объемов добычи, и официальные заявления представителей ОПЕК пока довольно расплывчатые.
Пока члены ОПЕК и их партнеры отчитываются об уровне соблюдения договоренностей, два основных противника на Ближнем Востоке, и главные производители нефти в картели – Саудовская Аравия и Иран – имеют совершенно разные взгляды на то, что подразумевается под июньским соглашением. Саудовская Аравия считает, что квоты нужно перераспределить, в то время как Иран настаивает на том, что одни страны не должны компенсировать объемы за других.
На предстоящей встрече обсудят четыре возможных варианта разделения доли прироста нефтедобычи.
Источники сообщают, что Саудовская Аравия рассчитывает получить 400.000 баррелей в день, и Россия – 300.000 баррелей в день.

В США намерены наращивать продажу СПГ в Европу
В этом году газ может обогнать нефть как главный энергоресурс в США
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх