• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

ОПЕК+ на 103% выполнил условия сделки в январе

ОПЕК+ на 103% выполнил условия сделки в январе

Участники сделки ОПЕК+ на 103% выполнили условия в январе – это больше, чем декабрьский уровень соблюдения квот, сообщает Argus.

В декабре 2020 года коалиция ОПЕК+ выполнила условия на 101%, сообщили в ОПЕК на ежемесячном заседании.

По информации источников в январе 2021 года десять членов ОПЕК, участвующих в сделке, выполнили сокращения на 108%, а участники, не состоящие в ОПЕК во главе с Россией – на 95%, что выше декабрьских 93%.

Argus, ориентируясь на собственные подсчеты, оценивает соблюдение квот ОПЕК+ на уровне 104%, из них 110% со стороны членов ОПЕК и 95% - со стороны не состоящих в ОПЕК стран.

В начале февраля Александр Новак заявлял, что Россия намерена выполнить условия на 100%. Только Россия и Казахстан получили возможность нарастить нефтедобычу на 65 тыс. и 10 тыс. баррелей в день соответственно в феврале и марте. Остальным участникам квоты были сохранены на прежнем уровне, а Саудовская Аравия приняла на себя обязательство дополнительно снизить добычу на 1 млн баррелей в день сверх квоты в этом месяце и в следующем.

Итоговые показатели соблюдения условий сделки будут оглашены на заседании ОПЕК+ на следующей неделе, где будет приниматься решение о дальнейшем объеме сокращений.

КАТАЛОГ НЕФТЕПРОДУКТОВ

Рынок находится в ожидании итогов встречи ОПЕК+
Нефтедобыча ОПЕК упала до тридцатилетнего минимума
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх