• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Отопление дома дизельным топливом

Эффективно обогреть помещения различного назначения можно разными способами. Одним из вариантов является печи, работающие на дизельном топливе и активно используемые в загородных домах.

Конечно, при наличии русской печки или электричества вопрос отопления может решаться просто. Но многие загородные дома, дачи такой возможностью не обеспечены. В этом случае и приходят на выручку печи на дизельном топливе, которые просты в эксплуатации, монтаже и последующем обслуживании. Такое оборудование отлично справляется с обогревом даже в сильные морозы. Важный момент – широкая доступность дизельного топлива в сегодняшних условиях.

Расход топлива в печах составляет примерно 120 грамм в час. При использовании таких печей нет запаха, привычного копчения, поскольку при сгорании топлива образуются пары. Обогрев помещения происходит довольно быстро. Печь на дизельном топливе позволяет приготовить пищу, нагреть необходимый объем воды. При компактности этого вида топлива его хранение не займет много места и не принесет вреда.

Но, как это часто бывает, при любом количестве достоинств в таких печах есть и недостатки. При небольших размерах, маленьком весе, исключительной мобильности, пожаробезопасности и автономности сгорание топлива происходит без образования дыма. В связи с этим отсутствует необходимость оборудовать дымоход. Все конструктивные элементы печи изготавливаются из качественного материала, покрытого антикоррозийным составом, что обеспечивает продолжительный срок службы.

Для розжига печи лучше всего подходят уличные условия. Это может доставить некоторые неудобства, но поможет избежать дыма и неприятного запаха. Розжиг необходимо производить в режиме высокого пламени.

При соблюдении правил эксплуатации такая печь будет служить долго. Печь, работающая на дизельном топливе, может стать единственным эффективным способом обогрева загородного дома.


Турция и Ливия могут начать сотрудничество с международными нефтяными компаниями
Exxon не будет платить штраф из-за сотрудничества с Роснефтью
Актуальное
Новости и обзоры Бензин оптом с доставкой
Наверх