• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Ожидается рост спроса на топливо в Индии

Ожидается рост спроса на топливо в Индии

Пандемия Covid-19 уже послужила причиной изменения стиля жизни жителей Индии, которая является третьим по величине импортером нефти в мире – все больше людей теперь предпочитают передвигаться на личном транспорте, что, вероятно приведет к росту импорта нефти из-за повышения спроса на топливо.

Режим карантина действовал большую часть апреля и мая, и сейчас люди стараются избегать общественного транспорта, где это возможно. Использование машин и двухколесного транспорта растет, что должно привести к росту потребления нефтепродуктов и, соответственно, нефти.

Как сообщают эксперты, использование автомобилей и мотоциклов удвоилось с восстановлением экономической активности.

В конце июня индийский министр нефти заявил, что спрос на топливо в стране вернется к докризисному уровню к концу сентября.

В июне импорт нефти в Индию упал до девятилетнего минимума, НПЗ закупали меньше сырья из-за сезонных технических работ и слабого спроса. Сейчас нефтеперерабатывающие компании снова сокращают производство, так как рост спроса после восстановления в июне опять замедлился – цены на топливо начали расти, и часть страны возобновила карантинный режим. Сезон дождей также замедляет экономическую и транспортную активность.

Спрос на авиатопливо ждет долгий период восстановления
Великобритания может запретить бензиновые авто уже в 2030 году
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх