• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

PDVSA направляет оплаты своих покупателей на счет в российском банке

PDVSA направляет оплаты своих покупателей на счет в российском банке

Венесуэльская нефтяная государственная компания PDVSA просит своих клиентов – покупателей нефтепродуктов, переводить оплату за поставки на новый счет, открытый недавно в российском Газпромбанке, об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на надежные источники.

В ответ последовало заявление от лидера оппозиции Венесуэлы, который заявил, что будет открыт специальный счет в США, на который должны поступать все доходы от продажи венесуэльской нефти.
При этом Газпромбанк поспешил опровергнуть сообщение Reuters, заявив, что эта информация не отражает реального положения дел, и что никаких новых счетов для PDVSA не было открыто. При этом банк подтвердил, что компания имеет счета, открытые несколько лет назад.

PDVSA добывает нефть на своих богатых месторождениях с помощью совместных предприятий с участием зарубежных компаний, таких как французский Total, норвежский Equinor, и даже американский Chevron. На сегодняшний день Венесуэла добывает около 1.1 млн баррелей нефти в сутки, что является самым низким показателем за последние десятилетия, что приводит также экспорт к падению до минимума. Эксперты предсказывают дальнейшее снижение добычи как результат усиленного давления США на Каракас.

Южный Судан планирует добывать более 350,000 баррелей нефти в день к середине следующего года
Cuadrilla сообщила об обнаружении месторождения высококачественного газа
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх