• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Petrobras выплатит миллиардный долг Китаю раньше срока

Petrobras выплатит миллиардный долг Китаю раньше срока

Petrobras урегулировал свою задолженность $3 млрд перед China Development Bank раньше срока и выплатит еще один долг в $5 млрд в декабре тем самым завершив соглашение о преимущественных поставках 100,000 баррелей нефтяного эквивалента в день.

Petrobras подписал кредитный договор с China Development Bank десять лет назад на общую сумму $10 млрд. В тот момент сообщалось, что китайские фонды помогут с инвестиционным планом на 2009-2013 годы на общую сумму $174.4 млрд и также нарастить добычу с 2.4 млн баррелей нефтяного эквивалента в день в 2008 до 3.6 млн баррелей к 2013 году и 5.7 млн баррелей – к 2020.

Связи между Petrobras и китайской нефтяной индустрией также были сильными. Государственный нефтяной гигант CNPC в партнерстве с бразильской компанией планировал строительство нового НПЗ Comperj, которое однако не состоялось из-за смены руководства Petrobras, не намеренного расширять нефтеперерабатывающую сферу.

Petrobras также сотрудничает с мелкими китайскими НПЗ – в этом году он поставлял нефть для последующего хранения и продажи небольшими партиями по мере необходимости.


Канада перезапускает добычу после разлива нефти
Американские компании покидают месторождения Северного моря
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх