• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Пластик заменит топливо как ключевой драйвер роста спроса на нефть

Пластик заменит топливо как ключевой драйвер роста спроса на нефть

Международное энергетическое агентство (International Energy Agency) сообщает о том, что нефтехимическая промышленность будет причиной более 33 процентов роста спроса на нефть в период до 2030 года. К 2050 году она будет причиной уже половины роста глобального спроса на нефть, увеличивая его до 7 млн. баррелей в день.

Нефтехимическая промышленность действительно является надеждой добывающих компаний в будущем — но более отдаленном. Она охватывает большое количество производств, значительную долю из которых составляют производства одноразовых пластиковых изделий. Плохой новостью для нефтяников являются экологические инициативы, большинство из которых направлены как раз против одноразового пластика.

В отчете IEA отмечается, что нефтехимическая промышленность имеет большое значение и для возобновляемой электроэнергетики — как источник материалов для солнечных и ветряных генераторов, батарей и сотни других компонентов.

Долгосрочность спроса нефтехимической отрасли очевидна — спрос на пластик вырос почти в два раза за последние 18 лет, превысив уровни роста спроса на любые другие материалы, включая сталь, алюминий и цемент.

Россия и Индия укрепляют сотрудничество в нефтегазовой сфере
Применение сжиженного газа в как моторного топлива
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх