• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

По итогам расследования загрязнения нефти возбуждено уголовное дело

Александр Новак сообщил о ходе расследования инцидента с загрязнением нефти в нефтепроводе «Дружба»: «Проводится комплекс оперативных мероприятий, следственных действий ФСБ России, Следственного комитета России, возбуждено уголовное дело по статьям 158, 210 и 215.2. Четыре человека задержаны и решением суда помещены в СИЗО».

Нефть надлежащего качества сейчас находится на пути к Усть-Луге, планируется, что она будет там уже 8 мая в первой половине дня.

«6 мая 2019 года по линии диспетчерской службы АО «Укртранснафта» направлена телеграмма о готовности возобновить транзит нефти по нефтепроводу «Дружба». С ЛПДС «Мозырь» начала поступать нефть с качественными показателями, соответствующими норме, в систему нефтепроводов «Дружба» в направлении Украины для дальнейшей ее транспортировки в страны ЕС», — об этом проинформировали в «Укртранснафта».

При этом польские НПЗ пока вынуждены задействовать свои резервы или альтернативные источники сырья для нефтепереработки, в том числе поставки через нефтепорт в Гданьске.

США наращивает импорт нефти из Ирака, Нигерии, Бразилии и Анголы
Прирост мощности возобновляемой энергетики вызвал разочарование
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх