• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Покупатели отменяют поставки газа из США

Покупатели отменяют поставки газа из США

Американская индустрия СПГ ожидает, что покупатели отменят еще 45 поставок СПГ с загрузкой в августе в связи с тем, что упавший спрос на природный газ в Азии и переполненные хранилища в Европе охладили интерес к газу из США. Такое же число поставок было отменено с загрузкой в июле. На июнь отмен было меньше, но тоже существенное количество – от 20 до 30.

Также проблема заключается в низкой маржинальности производителей американского сжиженного газа, так как его цены практически сравнялись с европейскими, и в такой ситуации невозможно получить прибыль с учетом транспортировки.

Менее затратно заплатить штраф за отмену поставок.

Отмены в июле и августе будут означать, что американский экспорт СПГ упадет на треть по сравнению с январем этого года.

Вскоре отмены загрузок отразятся также на судоходных компаниях, объемах транспортировки по трубопроводам и компаниях, занимающихся бурением скважин на сланцевых месторождениях США, так как спрос на СПГ на экспортных терминалах остается подавленным.

Снижение цен на СПГ уже привело к тому, что компании сокращают капитальные расходы и откладывают запуск новых СПГ-проектов, которые в долгосрочном периоде создадут переизбыток предложения. Эксперты ожидают, что переизбыток рассосется в 2022 году.

Китайские компании должны делиться инфраструктурой для транспортировки газа
Китай начинает консолидацию нефтепроводной и газопроводной индустрии
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх