• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Поступления валюты в Венесуэлу упали на 99%

Поступления валюты в Венесуэлу упали на 99%

Приток иностранной валюты в Венесуэлу, большая часть которого относится к экспорту нефти, снизился на 99% с 2014 года, заявил Николас Мадуро, обвиняя в потерях «преследование и криминальную блокаду» со стороны США.

На сегодняшний день поступления иностранной валюты упали с $56.6 млрд в 2013 году до $477 млн к концу сентября 2020 года. Снижение на 99% связано с падением цен на нефть и «блокадой» венесуэльского экспорта нефти.

Объем поставок нефти за рубеж из Венесуэлы сильно пострадал после введения санкций США в начале 2019 года, в том числе из-за запрета американским НПЗ закупать венесуэльскую нефть, что составляло значительную долю импорта нефти в США.

Американские санкции подкосили и без того разрушенную нефтяную индустрию Венесуэлы, годами страдающую от плохого управления, коррупции, нехватки инвестиций и неспособности финансово слабой государственной компании PDVSA инвестировать в нефтедобычу или найти покупателей, готовых рисковать попаданием под действие американских санкций за сотрудничество с Венесуэлой.

Нефтедобыча Венесуэлы находилась в свободном падении в течение нескольких лет, однако санкции США, обрушение цен и пандемия коронавируса усугубили процесс. В конце августа в СМИ появилась информация, что Администрация Трампа планирует еще сильнее ужесточить санкции против Венесуэлы в ближайшее время.

Индия планирует хранить свою нефть в США
Египет наращивает нефтедобычу
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх