• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Представлена технология «батареи будущего»

Группа исследователей в Индии представила экологичную и энергоэффективную батарею, которой прочат стать будущим индустрии аккумуляторов – не только для автомобилей, но и для дронов и прочих гаджетов.

Исследователи заявляют, что разработали технологию для производства экологичной литий-серной (Li-S) батареи, которая в три раза более энергоэффективная и экономичная по сравнению с литий-серными батареями, которые используются сейчас.

Отмечается, что технология соответствует принципам «зеленой химии». Она подразумевает использование побочных продуктов нефтяной индустрии (сера), отходов агрокомплекса и сополимеров, таких как карданол (побочный продукт переработки орехов кешью), а также эвгенола (гвоздичного масла) в качестве катодного материала.

Новая технология представлена после пяти лет исследований. Li-S батареи будут значительно дешевле и экологичнее, в то же время их удельная энергоемкость и огнестойкость – до трех раз выше.

Когда технология будет внедрена в коммерческое производство, батареи будут иметь более долгий срок службы, помимо этого они могут быть произведены в очень маленьких размерах, что интересно для технологических компаний, занимающихся гаджетами.

Производство энергии в Китае побило рекорд
Австралия намерена стать лидером в энергетическом транзите
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх