• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Президент Мексики планирует строительство масштабного НПЗ, чтобы вытеснить с рынка нефтепродукты США

Президент Мексики Мануэль Лопес Обрадор планирует построить крупнейший НПЗ с производительностью более 400.000 баррелей топлива в день.
Нефтеперерабатывающий завод обойдется в $8 млрд., строительство начнется в ближайшем будущем и завершится через три года.
Было заявлено о переработке 400.000 баррелей в день, при этом осталось не ясно – имеется в виду объем перерабатываемой нефти или нефтепродуктов на выходе.
На сегодняшний день, нефтепереработчики Мексики в общей сумме перерабатывают 1.6 млн. баррелей сырой нефти в день, однако они загружены только на 40 процентов своей мощности из-за технических проблем.
Pemex, к которому относится шесть НПЗ также больше экспортировал сырую нефть из-за повышения мировых цен. В июле компания производила 213.000 баррелей топлива в день.
Правительство ставит своей целью полное обеспечение Мексики топливом собственного производства и не зависеть таким образом от импорта нефтепродуктов, что является плохой новостью для США, который экспортирует большую часть своей продукции в Мексику.
В последние годы импорт бензина и дизельного топлива вырос до 800.000 баррелей в день, что составляет 66 процентов спроса на внутреннем рынке.

Экспорт иранской нефти в Китай достиг отметки 874.000 баррелей в день в августе
Вязкость мазута
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх