• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Прибыль Exxon за 4 квартал превысила прогнозы аналитиков

Прибыль Exxon за 4 квартал превысила прогнозы аналитиков

ExxonMobil в пятницу отчитался за четвертый квартал о доходах, которые превзошли ожидания, благодаря росту нефтедобычи, что свидетельствует о том, что падение цен в конце года не оказало такого негативного влияния на прибыль нефтяных компаний, как опасался рынок.

Доходы Exxon в четвертом квартале составили $6 млрд, что ниже $8.4 млрд — за четвертый квартал 2017 года. При этом прибыль на акцию составила $1.41, что значительно выше прогнозов экспертов в $1.08.

Добыча жидких нефтепродуктов Exxon в четвертом квартале выросла на 4 процента по сравнению с прошлым годом, благодаря месторождениям Пермского бассейна. Нефтедобыча составила 4.010 млн. баррелей в день, превысив отметку в 4 млн баррелей впервые за два года.

В Пермском бассейне Exxon планирует увеличить добычу в три раза к 2025 году до 600,000 баррелей.

В четвертом квартале цены на нефть ослабли, в то время как цены на газ окрепли, благодаря высокому сезонному спросу и выросшим ценам на сжиженный природный газ. Маржа нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств снизилась в четвертом квартале.

Несмотря на это общая прибыль компании от оперативной деятельности за прошедший год подскочила до $36 млрд с $30 млрд — за 2017 год.

Чем отличается зимнее дизельное топливо
Exxon, Qatar Petroleum продолжат$10-млрд СПГ проект без ConocoPhillips
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх