• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Прибыль крупнейших нефтяных компаний упала

Прибыль крупнейших нефтяных компаний упала

Рост нефтедобычи в США оказал влияние на нефтяные цены в первом квартале 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Более низкие цены наряду с низкой прибылью НПЗ привели к сниженным доходам многих крупнейших нефтяных компаний мира.

По отчетам за первый квартал у 12 крупнейших нефтяных компаний мира, в числе которых ExxonMobil, Chevron, ConocoPhillips, Halliburton, Schlumberger, Baker Hughes, BP, Royal Dutch Shell, Total, Eni, Equinor и Роснефть суммарная прибыль была ниже, чем за первый квартал прошлого года на 4,5%.

По подсчетам агентства Anadolu чистая прибыль компаний снизилась до $23.6 млрд с $24.7 млрд.
Самой успешной из нефтяных гигантов по итогам первого квартала оказалась компания Shell. В абсолютных значениях у нее самый хороший показатель, который превзошел прогнозы экспертов. Компания смогла компенсировать за счет газового и торгового сектора недостаточную прибыль от нефтяного бизнеса, вызванные слабыми ценами на нефть и низкими доходами от переработки, которые опустили выручку других компаний.

Пять лидеров отрасли - ExxonMobil, Chevron, BP, Total и Shell показали в отчетах самые разные результаты, но все они были ниже, чем год назад.

МВФ рекомендует отменить субсидирование рынка нефтепродуктов
Saudi Aramco приобретает часть крупного СПГ-проекта в США
Актуальное
Новости и обзоры Тонна бензина цена опт
Наверх