• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Прибыль Мексики от продажи нефти снизилась на 22%

Прибыль Мексики от продажи нефти снизилась на 22%

Мексиканская нефтяная госкомпания Pemex сообщила о потерях в $8.77 млрд в четвертом квартале 2019 года, что больше потерь 2018 года в $8.1 млрд. В основном это связано с более низким экспортом нефти.

Последние полтора десятилетия Мексика пытается бороться с постоянным снижением нефтедобычи. Новый президент страны активно критиковал предшественника за реформу энергетического сектора, который был открыт в 2013 году для частных инвестиций впервые за семь десятилетий.

Мексиканский президент Лопес Обрадор считает, что потенциал Pemex в увеличении нефтедобычи намного больше, и критикует энергетическую реформу и зарубежные нефтяные компании за то, что им не удалось изменить нисходящий тренд.

У нового президента грандиозные планы относительно остановки снижения добычи. Новый стратегический план Pemex нацелен на увеличение нефтедобычи до 2.48 млн баррелей в день к концу президентского срока в 2024 году.

Для сравнения, добыча нефти и конденсата Pemex составила 1.712 млн баррелей в день в четвертом квартале 2019 года, что ниже 1.741 млн баррелей в день в четвертом квартале 2018 года. Более низкая добыча стала результатом естественного снижения добычи на некоторых стареющих месторождениях. При этом темпы снижения нефтедобычи замедлились благодаря новым месторождениям.

Общая прибыль компании упала на 22% по сравнению с четвертым кварталом 2018 года как на внутреннем, так и на внешнем рынке из-за более низких экспортных цен на мексиканскую нефть, более низких цен на бензин и дизтопливо внутри страны, а также снижении объемов внутренних продаж и поставок за рубеж.


Около $152 млрд кредитов китайских банков обеспечены нефтью и другими ископаемыми ресурсами
Импорт нефти Китая упал на 20%
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх